第十届全国水彩粉画展终评结果,初评结果

来源:http://www.chuanmingstationery.com 作者:美术画廊 人气:185 发布时间:2019-12-09
摘要:2013年全国油画作品展复评结果 2013年全国油画作品展复评结果204件(含优秀60件) 序号 作者 题目 省份 备注 1 白春禹 画出来的人生 河北 优秀 2 卜佳音 追梦的舞者 吉林 优秀 3 曹刚 焦

2013年全国油画作品展复评结果

2013年全国油画作品展复评结果204件(含优秀60件)

序号

作者

题目

省份

备注

1

白春禹

画出来的人生

河北

优秀

2

卜佳音

追梦的舞者

吉林

优秀

3

曹刚

焦虑的人

上海

优秀

4

柴亚星

春风拂柳笑映容

山西

优秀

5

陈飞清

我心寂寞

广东

优秀

6

陈亮

老胡杨

新疆

优秀

7

陈向东

前尘渡影

浙江

优秀

8

池颖红

有冻鱼的静物

黑龙江

优秀

9

崔根男

北方的家园

北京

优秀

10

丁继鸣

晚街

浙江

优秀

11

方佳璐

浙江

优秀

12

管君章

冬日的阳光

山东

优秀

13

胡雪晴

对闲书畔

浙江

优秀

14

姜新成

三月巴扎

吉林

优秀

15

金华祥

祈福——I

浙江

优秀

16

来源

寂静与光 2

浙江

优秀

17

李波

静·夜

河北

优秀

18

李宁

午夜里的烛光

山东

优秀

19

李欣欣

小憩

辽宁

优秀

20

林锋

城中

广东

优秀

21

刘栋

迴梦高台

四川

优秀

22

刘剑波

蝉鸣

广西

优秀

23

刘娟

晚秋

天津

优秀

24

陆琦

瞬间与永恒

浙江

优秀

25

罗珺瑛

少女的心思

上海

优秀

26

莫沁杰

行城记之二

北京

优秀

27

任敏

清洁之城

上海

优秀

28

宋鸿钧

归途

河北

优秀

29

苏鹤宇

山中岁月

内蒙古

优秀

30

唐亮

生活之新·旧交替

广西

优秀

31

唐跃

新区的奠基人

广东

优秀

32

汪鹏飞

港湾

北京

优秀

33

王海瑛

一个老裁缝的记述(3)

浙江

优秀

34

王泾

上海黎明

上海

优秀

35

王克海

末班之寐寤之间

北京

优秀

36

王毛子

日光浴7

河南

优秀

37

王善满

远方的城市

北京

优秀

38

王学贤

古丽娜和妈妈

北京

优秀

39

王一

北方村落

河北

优秀

40

王一帆

他们生活的世界

北京

优秀

41

王永昌

一瞬无奈

江西

优秀

42

魏海彬

永恒的时光

北京

优秀

43

魏亮

椅之物语Ⅱ

安徽

优秀

44

席新志

仰江码头

山西

优秀

45

夏迅

老伴儿——早饭

山东

优秀

46

萧颖

幻·像Ⅱ

河北

优秀

47

谢鹤

手艺人系列1

浙江

优秀

48

颜苏平

闲光2

广东

优秀

49

杨帆

不夜城

北京

优秀

50

杨振

毕业生

山东

优秀

51

殷正洲

彩色·人生

上海

优秀

52

喻瑞恒

凝望

广东

优秀

53

岳帅

老人与海

广西

优秀

54

张强

雪山祈福

安徽

优秀

55

张小凡

吉祥霞光

天津

优秀

56

张亚伟

往返田园——官坑8

江西

优秀

57

张阳

丰收的季节

辽宁

优秀

58

张韫恒

下一秒——翱翔

辽宁

优秀

59

朱佳艺

黑色乐章Ⅳ

上海

优秀

60

朱晔

沈阳女知青周卫红

北京

优秀

61

闭国斌

穿林打叶声7

广西

 

62

边小强

佤乡传说

云南

 

63

蔡涛

早春

北京

 

64

曹培芹

家园

安徽

 

65

曾茜

梦的第七章

北京

 

66

陈春恩

新合伙人

福建

 

67

陈迪

世博记忆·阳光谷

上海

 

68

陈光龙

第一堂课

浙江

 

69

陈嘉

夜的防护栏

广西

 

70

陈渐 于克敏

金碧广场迎亲人

云南

 

71

陈乐

平静的旅途

广东

 

72

陈天遥

鸡市正午

云南

 

73

陈忠强

存在·生肖系列——龙

上海

 

74

程建利

天空有雁鸣

北京

 

75

崔俊

吉林

 

76

党保华

源NO.6

北京

 

77

邓乐民

风景系列一

北京

 

78

丁胜利

故园

河北

 

79

丁勇

爷俩

安徽

 

80

都仁毕力格

天籁之声

内蒙古

 

81

段亚东

红楼印象之二

吉林

 

82

范佩俊

窗外的风景系列之七

上海

 

83

范晓磊

留守

河北

 

84

房江

帅小伙

新疆

 

85

冯相成

寒塘听雨

江苏

 

86

符嘉臻

早报

海南

 

87

付浩

在南方

河北

 

88

高鸣

初秋的池塘

安徽

 

89

高平

打盹

上海

 

90

韩维娜

空·间

广东

 

91

胡雪涛

塔罗牌·秘密

山东

 

92

黄河

暮色

浙江

 

93

黄驱胜

秋千少年

广东

 

94

黄伟

静观佳兴

福建

 

95

黄显平

80后·视点

辽宁

 

96

蒋文洁

家园建设二

广西

 

97

焦有朋

午后

河北

 

98

孔凡博

晚照

北京

 

99

寇昌宁

静物系列·三

内蒙古

 

100

蓝威

瓜棚系列二十四

江西

 

101

郎超

我的同学系列之老徐

山东

 

102

李兵

街头日记——棒棒

四川

 

103

李谟中

声漫漫

湖南

 

104

李娜佳

1.5平方

广西

 

105

李澎霖

曙光

河北

 

106

李平

暮歌

北京

 

107

李思学

东北风之《年猪》

北京

 

108

李晓林

赛马三

江苏

 

109

李哲坤

庭院二十三

辽宁

 

110

梁朝水

石窟寺

北京

 

111

梁俊彦 何洁怡

风幡

广东

 

112

廖有才

椅子之十五

广西

 

113

林海

灵境天成——静观云物会天机

河北

 

114

刘春龙

祥云系列之一

北京

 

115

刘刚

牧猪少年

云南省

 

116

刘光帅

那一天我们很快乐

山东

 

117

刘建华

母女俩

浙江

 

118

刘军辉

家园NO.28

河南

 

119

刘克功

春分

河北

 

120

刘习宁

无所谓正确方式

北京

 

121

刘志平

农家厨房

天津

 

122

鲁世萍

踏浪

安徽

 

123

罗连

风景2013

广西

 

124

马立新

宫前山梁

河南

 

125

马瑞雪

老伴

北京

 

126

孟汇聪

会跳舞的阿瓦尔古丽

上海

 

127

孟欣

版画家

陕西

 

128

孟韵

日记

北京

 

129

孟志华

丰收之一

河北

 

130

潘庆忠

鱼猎系列之一

浙江

 

131

潘新权

阳光下的自行车棚

广西

 

132

庞振捷

那边的海

河北

 

133

裴利强

蜘蛛侠

河北

 

134

漆晓勇

今天没有风

重庆

 

135

乔易

远方

内蒙古

 

136

秦旺才

稻子覆陇黄

广西

 

137

卿笑天

梦想依旧

浙江

 

138

全敏

伙伴们

陕西

 

139

申玲玲

晴空

内蒙古

 

140

沈丽

弄潮

浙江

 

141

石小波

祥光——白哈巴秋韵

新疆

 

,

142

宋朋超

行——痛

云南

 

143

苏雪薇

不安的风景

广东

 

144

孙传彪

没有风景的路——下篇

湖北

 

145

孙广煦

江南西

广东

 

146

孙明军

羊口渔夫

山东

 

147

唐勤

绿荫亭

广西

 

148

佟绍合

好心情

浙江

 

149

涂曦

盛宴

北京

 

150

万克华

超级战舰之——猎人号

江西

 

151

王海丰

启航

河北

 

152

王海龙

暖秋

河北

 

153

王汉英

北京

 

154

王钦

记忆之景NO.10

上海

 

155

王善亨

暖阳

北京

 

156

王天娇

好日子之五

安徽

 

157

王屹

人生

安徽

 

158

王治

聆听

江苏

 

159

魏津

夏趣

河北

 

160

魏占峰

祈福

北京

 

161

吴仕华

重建家园之九

四川

 

162

吴志军

山下有人家

广西

 

163

谢安幸

峥嵘岁月·恋系列之五

湖南

 

164

谢芳敏

草原之家

浙江

 

165

徐学初

远去的家园

上海

 

166

许广专

新城

北京

 

167

许永城

安静的房间-1

北京

 

168

许章伟 斯林锋

大时代风景系列10

浙江

 

169

续牧谣

牧谣

北京

 

170

闫鹏程

画室风景

陕西

 

171

杨斌宇

春意——有高铁的村庄

广西

 

172

杨剑侠

暖春

北京

 

173

姚冬青

上海弄堂系列十七

上海

 

174

姚青

心音

云南

 

175

叶恒贵

旅行者

北京

 

176

叶惠玲

幻象之四

广东

 

177

易晶

打草·系列二

内蒙古

 

178

尹珮

消失的山林

黑龙江

 

179

于加男

松江杏花红

吉林

 

180

于来

又见厚土

山东

 

181

余接彬

景观·墟之二

北京

 

182

袁隆

都市系列之蜕变

上海

 

183

翟建平

文化下乡之四

河北

 

184

张保平

西马路

山西

 

185

张耕耘

捡破烂的老秦

浙江

 

186

张瀚川

湛蓝的天空

北京

 

187

张骅骝

太湖风情

江苏

 

188

张吉霞

青果

浙江

 

189

张美萍

一缕阳光

北京

 

190

张庆

萧瑟

北京

 

191

张伟时

查干卓尔·冬捕

吉林

 

192

张向壮

迷茫的视线

上海

 

193

张玉峰

邂逅

新疆

 

194

张展

鱼2

上海

 

195

张正茂

日子

山西省

 

196

章洪涛

码头·阳光·汗水

河北

 

197

赵文明

小憩

北京

 

198

周广能

农具记载之雷州207国道那些片段

广东

 

199

周游

暮桥

北京

 

200

朱芬

后背

上海

 

201

朱家强

冬泳

河北

 

202

朱良川

看日出的风景

湖北

 

203

朱鹏宏

晨风

浙江

 

204

朱新战

野逸山乡

河南

 

色彩中华——2017·中国百家金陵画展(油画)初评结果

  复评注意事项:请初评入围作者在2017年9月15日至25日期间,将原作(附身份证复印件)寄至:江苏省南京长江路333号江苏省美术馆,邮编:210018,收件人:诸静静18963603768,沈红艳13057542649。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

色彩中华——2017·中国百家金陵画展(油画)初评结果

序号

作者

题目

省份

1

白冰洋

礼物

北京

2

白亚林

巴颜喀拉之子

北京

3

边小强

梵音·浮生

云南

4

才树新

法号声声

山东

5

蔡柏良

YI路上

上海

6

蔡猜

小聚会

北京

7

曹昕

家园系列之八

北京

8

常炜

故乡的姑娘

北京

9

陈春雷

温暖的阳光

辽宁

10

陈登

梦游者

福建

11

陈迪

台前幕后6

上海

12

陈东茂

留守

甘肃

13

陈建军

收获

内蒙古

14

陈剑

芦苇杆的花自开

湖南

15

陈杰

戏中人

北京

16

陈坤林

记忆中的捕鸟人

云南

17

陈清水

古镇风韵

山东

18

陈卫国

忠堡

北京

19

陈晓虎

行走

天津

20

程治国

辰默

浙江

21

崔俊

母亲们

吉林

22

崔秀男

赶集

北京

23

邓媛媛

休憩

山西

24

邸可新

丰收季

北京

25

丁勇

星期天之二

安徽

26

董敏

夏日

浙江

27

杜成杰

寂寥之夜

浙江

28

杜力

秋日夕照

江苏

29

杜占军

从前慢

江苏

30

樊峰

故乡的海

山东

31

樊笑

生活在别处

江苏

32

范佩俊

窗外的风景系列之十二

上海

33

方慧生

云起的日子

北京

34

方赞茹

微光三

浙江

35

费冀峰

矿区的小酒馆

江苏

36

冯卫军

达九滩的一天

江苏

37

冯瑜

高原细语

新疆

38

付小明

苏园古韵

湖南

39

高江

岁月

新疆

40

高鸣

秋来九月八

安徽

41

谷芳

草原牧歌

内蒙古

42

顾天龙

山·歌

江苏

43

关君

父亲的村庄

北京

44

郭景森

日出江南春

江西

45

郭丽

静逸松风

江苏

46

郭永文

新大地的矿工兄弟

北京

47

哈斯乌拉

新丝路之蒙古骑士

内蒙古

48

郝元峰

城之光NO.23

北京

49

何光

机不可失

广西

50

洪瀛涛

春到草原

内蒙古

51

侯吉明

江南意象

浙江

52

侯建国

疏勒旧影

福建

53

后文芳

高粱系列一

云南

54

胡继宁

泼水节

上海

55

胡日查

听见草原——雁过留声处

内蒙古

56

黄恒

梨园之戏墨二

北京

57

黄睿

庭园秋韵

重庆

58

黄帅军

火塘·灰——炉灰如雪

北京

59

黄征

方盒子

江西

60

黄周华

打铁铺之6

福建

61

霍旭旻

等雨来·4

广西

62

贾萬雄

古镇遗韵

陕西

63

姜新成

桑科风情

吉林

64

蒋秋云

戏水

广东

65

蒋万杰

在路上·归来

广西

66

金晶

LOVENOLOVE系列1

江苏

67

金临

矿口

浙江

68

靳其涛

塞上秋意浓

山东

69

靳小水

老物件儿

湖南

70

寇建平

光阴漫记之二

北京

71

乐龙耀

村口

江西

72

李成志

辽宁

73

李东仁

开河期

重庆

74

李东升

鸟市

天津

75

李峰

琴港之夜

安徽

76

李刚

沙枣树的回忆

甘肃

77

李宏伟

静含太古

北京

78

李佳佳

老院·新雪

山东

79

李家馨

歇晌

广东

80

李金波

进行曲

上海

81

李晶

吃瓜群众

北京

82

李克霞

羊之十一

河北

83

李宁

云水谣

山东

84

李强

金秋十月

山东

85

李仁琚

记·图像中国1

江西

86

李喜成

绑围栏的牧人

内蒙古

87

李晓伟

深山兰若

河南

88

李新铭

铁克热提草原转场

山西

89

李彦君

斜阳塔影

陕西

90

李永华

大菜地

河南

91

李昱华

阳光下

 

92

厉业亨

高原

江苏

93

梁强

金色家园

山西

94

梁群峰

芦笙舞之二

广西

95

梁小菊

海滩·阳光下

广西

96

廖世洲

女画家

河北

97

廖有才

物语

广西

98

林超英

沧海渔女

江苏

99

林韵如

我爸是个当兵的

山东

100

林志彬

蓝色窗和红色椅子房间

广东

101

刘长海

戏里戏外

辽宁

102

刘方

四重奏

江苏

103

刘建华

绽放

广东

104

刘建平

初春的村庄

江苏

105

刘金凤

成长·之七

山东

106

刘金华

牡丹亭之游园惊梦

广东

107

刘军才

草原雄鹰

北京

108

刘君

山居图NO.1

江西

109

刘俊

晚风吹散的不止是雾

陕西

110

刘瑞森

南方·秘境

广西

111

刘少牛

春色满园·10

江苏

112

刘晟

人民舞台

广东

113

刘树山

东方印象·杨柳青

山西

114

刘文伟

雪域高原系列·我的家

广东

115

刘亚安

望海

北京

116

刘彦

藕丰人和

江西

117

刘彦飞

思考者·二

广西

118

刘宇

中国家庭·初一清晨

北京

119

刘玉龙

中国梦·丝路梦·之连云港

江苏

120

刘志平

北长滩的早晨

天津

121

刘智尹

千里黑砂·淬炼

四川

122

龙红梅

大海啊--故乡

山东

123

陆虹江

红土·家园

北京

124

吕璜

距离

福建

125

罗春杰

麦拉姆和她们家的羊

河北

126

麻翩翩

甜蜜

江苏

127

马翠花

夕阳古镇

山西

128

马辉

新农村集市

广东

129

马青山

道外——1936

北京

130

马万东

迷彩的梦

广东

131

马永强

黄山系列之三

北京

132

马振江

喀什葛尔记忆

北京

133

苗中

我爱金钢

北京

134

缪志刚

白夜

吉林

135

莫振詹

经境

北京

136

澳门葡亰娱乐场手机版,莫芷

今夜晚安

北京

137

聂赫夫

大工程--线性输送

北京

138

聂湛渊

血色残阳

江苏

139

牛凯辉

大图像——凝视

安徽

140

彭朝艺

江苏

141

秦鲭

祈福

四川

142

邱赵靖

青春之歌1

辽宁

143

曲鸽

吉林

144

冉海泉

美丽心情

江苏

145

沈彬斌

共享时代

江苏

146

沈科

春水

江苏

147

生辉

白菜花

山东

148

史亚男

围栏的世界之二

陕西

149

宋玉远

打工岁月

山东

150

孙厚庆

激情·巴沙尔系列二

江苏

151

孙继宗

筑堤

广东

152

孙平

寻觅与呼唤

河南

153

孙运国

春到互助北山

山东

154

覃振诗

日落而归

广西

155

檀梓栋

画室人体课之来信

浙江

156

唐利微

摩托车NO1

浙江

157

唐一

青春系列--家有三宝

江苏

158

陶兴琳

 

湖北

159

田茂林

收获季节

河北

160

仝柴云

审视2

北京

161

万弘巍

青春黑白灰

辽宁

162

汪鹏飞

归途

广西

163

汪佑军

梦乡

浙江

164

王驰

江苏

165

王芳芳

惊蛰

山西

166

王卉

星空

北京

167

王家豪

请不要温柔地走进那良夜

浙江

168

王善满

家乡早市之二

北京

169

王太斌

时光

山东

170

王雪

夜寻

广东

171

王忆梅

思杞系列--教皇般凝视

浙江

172

王永国

渔家女之二

山东

173

王云龙

被删除的场景

浙江

174

王昭举

父亲的戏台之二

北京

175

王振帮

初阳

广东

176

王子芸

流言

浙江

177

韦明思

侗家夜音十一

广西

178

韦清泉

南疆的阳光

安徽

179

韦骍

三江人家8-芦笙舞

广西

180

魏学露

大太行

广东

181

魏占峰

美术馆一角之八

北京

182

文鹏

归途

四川

183

翁乙超

钢盔

江苏

184

巫鹏

守望着那片静土

广东

185

吴爱民

梦开始的地方

山东

186

吴定鎏

醉美黔东南之苗乡侗寨·4

贵州

187

吴国庆

阿里的阳光

江西

188

席华侨

我们的歌

浙江

189

郄柳茵

注视

吉林

190

谢大胜

听风

广西

191

谢鹤

寒冬挖藕人系列3

浙江

192

谢慕佳

我们这一代

北京

193

邢路生

麦香

河北

194

熊火花

盐田初晨

四川

195

徐步成

诉说不尽的思念

上海

196

徐惠

记忆中的北方

北京

197

徐然书

时代肖像-单车13

上海

198

徐夏林

城市风景·荒NO.17

河南

199

许小满

请回答·1986

重庆

200

薛金拥

童年记忆

北京

201

闫鹏程

诗和远方

陕西

202

杨斌宇

金陵小区

广西

203

杨诚

广西宁明花山

广西

204

杨德玉

青春之歌

北京

205

杨光伟

坐观凤云之一

四川

206

杨宏华

收获季节

河南

207

杨剑波

秋色寒山

云南

208

杨荣孙

蕉语瑟瑟

福建

209

杨梩娅

青春留影·兰

江苏

210

杨先行

泳者4

安徽

211

杨扬

洋溢的梦

福建

212

杨玉贵

船歌NO.3

江苏

213

杨振

理想·自由·爱情

山东

214

姚风

易马

北京

215

叶枫

浪打余生

广西

216

于洋

自行车系列——吉林大学园中的自行车

吉林

217

余剑恒

乡音依旧——小城故事

四川

218

余尚红

码头

江苏

219

余盛君

在阿娜尔婚礼上

新疆

220

俞宣红

民居

浙江

221

喻昌农

扎西和羊

江西

222

袁景

城市空间NO.70

江苏

223

岳龙

网球场

陕西

224

岳喜鹏

雪寂

安徽

225

翟建平

姥姥门口唱大戏

河北

226

詹清雨

戏水

山东

227

张炳林

异域·1

陕西

228

张菲云

霜降

云南

229

张耕耘

塔吉克的黄昏

浙江

230

张海波

剑齿虎的传说

江苏

231

张钧

我的幸福生活

北京

232

张克

静好,吉雅村

广东

233

张立影

老街——正午暖阳

江苏

234

张利明

片刻

山西

235

张清山

羞涩

北京

236

张维娜

夜市琳琅

吉林

237

张学

某年某月某日·晨

北京

238

张学芳

小生意2

江苏

239

张祎

秋荷之韵

江苏

240

张育生

平凡的一天

浙江

241

张韫恒

效应场--私人定制

辽宁

242

赵地灵

冬至

黑龙江

243

赵健

故乡

山东

244

赵岩

梦想起航

辽宁

245

郑剑

深沉的色调

广东

246

仲清华

归夜

北京

247

周丽萱

金秋

广东

248

周文红

北欧小记系列组画005

上海

249

周宇

中国风NO.2

湖北

250

朱广波

厚土家园

江苏

251

朱国星

忆江南

福建

252

朱平

青春印迹

江苏

253

庄重

秋色连波之十六

江苏

254

宗建成

大建设之三

江苏

第十届全国水彩粉画展终评结果

第十届全国水彩粉画展终评结果

省份

姓名

作品名称

备注

浙江

黄华兆

天羽

中国美术奖提名、优秀

黑龙江

韩静

中国美术奖提名、优秀

江苏

冯卫军

2012

中国美术奖提名、优秀

广西

蔡群徽

有序的风景•天高云淡

中国美术奖提名、优秀

辽宁

董喜春

存在No.12错过

中国美术奖提名、优秀

上海

董启瑜

空•间

中国美术奖提名、优秀

黑龙江

赵龙

太平机场高速

中国美术奖提名、优秀

辽宁

林则军

守望幸福系列-城市新移民十一

中国美术奖提名、优秀

湖北

邵昱皓

桌前--续集

中国美术奖提名、优秀

安徽

庞宗超

沙尘又起

优秀

广东

廖剑华

渔获

优秀

山东

曲宝来

青岛老城

优秀

河北

李星

塬上风景

优秀

江苏

张永

淘金者•之一

优秀

广东

陆晓翰

修缮中的祠堂

优秀

安徽

任辉

灰调•和谐

优秀

辽宁

尹晓琨

又没有人在

优秀

湖南

戴永强

浪漫之晨

优秀

湖南

刘永健

小主人

优秀

广东

陈文建

等待之二

优秀

广东

冯肇友

他山之树可乘凉系列之一

优秀

黑龙江

胡宝鑫

漱•No.1

优秀

吉林

王占军

大山脚下

优秀

北京

王海丰

回航

优秀

北京

卓晓光

窗外

优秀

广东

陈科

港口

优秀

广东

詹国超

惊涛似梦

优秀

辽宁

薛守田

憩梦

优秀

广西

黄菁

写意幽兰

优秀

福建

熊礼斌

冬牧

优秀

辽宁

毓鑫

温馨港湾之四

优秀

辽宁

姜复越

远去的辉煌

优秀

江苏

宗华婷

又见炊烟

优秀

江苏

陆庆龙

漂泊

优秀

广东

刘文伟

高原金秋

优秀

山东

段国锋

象由心生之三

优秀

广西

韦俊平

留守

优秀

港澳

谢苏文

下雨天

优秀

上海

陈忠强

高山祈福

优秀

北京

梁朝水

梦·蔚蓝

优秀

北京

康蕾

谁动了我的山水之一

优秀

吉林

史晓杰

过去

优秀

北京

欧阳小波

北京郊区

优秀

湖北

李佳

水境

优秀

浙江

吴国祥

光阴•光影

优秀

广东

颜苏平

优秀

山东

李素

暮色

优秀

广西

梁瑾瑾

私语

优秀

北京

张子夫

京望-拉卜楞藏民

优秀

广西

余传伟

海沿

优秀

湖北

赵爱新

宁静的村落

优秀

新疆

付永宁

丝露霓裳

优秀

广西

李晓智

味象

优秀

吉林

王佳鑫

痕迹•军魂

优秀

吉林

王辉宇

女教师

优秀

湖北

陈勇劲

后场

优秀

广东

陈东锐

内部物品

 

吉林

李晶

节奏•节奏

 

黑龙江

孟宪德

暮日情怀

 

天津

杨东风

喀什阳光

 

湖南

唐植欣

穹•祈福

 

内蒙古

李琪

山里红

 

上海

侯伟

蓝色的门

 

山东

高小燕

 

湖北

杨青

老墙

 

湖北

李瑾

吾土吾民

 

浙江

梁力宏

草原记忆

 

浙江

陈滨

瞬间的记忆

 

浙江

赵振华

山水系列之十六

 

浙江

丁昕声

远方之二

 

浙江

黄建鑫

红色的笔记本

 

浙江

林绍灵

小憩

 

浙江

冯鸣

东方大港

 

浙江

王烈昕

寂静的角落

 

浙江

龚建军、吴琼文

已透新绿

 

浙江

阎云泉

海迹3

 

浙江

徐忠波

父亲的单车

 

浙江

吴祥丽

临夏老汉

 

浙江

王辉

屋脊•坝子节

 

浙江

刘海

浮境

 

浙江

沈中

岛•家园

 

浙江

李荣华

桥系列

 

浙江

谢裕东

神意·物语

 

浙江

罗晶晶

洒满星光的梦境

 

浙江

陈伟杰

老宅故事

 

浙江

姚镇波

红墙

 

浙江

金孝明

山到秋深红更多

 

浙江

邹亦农

工厂的记忆之八

 

浙江

柯甫凯

听涛

 

浙江

张建春

陇上春早

 

浙江

包剑良

椒火

 

浙江

黄成钢、李永光

同行之十

 

浙江

赵溶、杭银娟

印--流失的三个老兵

 

新疆

赵志敏

轰鸣过后

 

新疆

刘锐

高原日记

 

新疆

何孝清

龟兹集市

 

新疆

王铁

咱老汉今年八十八

 

湖南

唐晓明

万象•禁止掉头

 

湖南

王礼

远方的梦

 

湖南

石明祥

 

湖南

朱湘宜

 

湖南

郭娓

水浒之聚义厅

 

湖南

陈清海

渔港

 

湖南

蒋烨

阳光序曲

 

湖南

何俊

危情时刻

 

湖南

李春祥

盛世

 

江苏

刘宾

性感的羊

 

江苏

张骅骝

宝光升起

 

江苏

耿旺

村口

 

江苏

庄弘醒

秋夜

 

江苏

莫雄

花季

 

江苏

王贤培

老宅夕照

 

江苏

祁亚康

滩涂家园

 

江苏

魏鲁安

牧场

 

江苏

杨建生

故乡雪野

 

江苏

朱顺传

草蕴

 

内蒙古

苗瑞

屋顶•夏日

 

内蒙古

何媛媛

春社

 

内蒙古

孟巴伊森

有雕花枕的静物

 

内蒙古

卢妮斯

藕之古韵

 

内蒙古

长海

布日古德

 

内蒙古

孟显波

八月

 

海南

王锐、吴一丹

回望

 

海南

丁孟芳

渔歌•网系列之六

 

广东

罗文勇

姐妹

 

广东

梁永发

夕阳悄悄

 

广东

招浩谊

昔日辉煌

 

广东

申木养

即将开通的路

 

广东

黄凤敖

澄怀图

 

广东

文军波

 

广东

黄远明

红船

 

广东

龙恩海

解放

 

广东

郑志强

大暑

 

广东

陈朝生

红沙发

 

广东

叶剑才

炒青稞

 

广东

郑来喜

往昔的欢笑之三

 

广东

赖为朝

动力交响曲

 

广东

黄剑波

秋收季节

 

上海

池振明

东方初阳

 

上海

朱大白

祭•台儿庄

 

上海

吴正恭

带有铜锅和萝卜的静物

 

上海

柳毅

芭蕾新语

 

湖北

周立明

室内

 

湖北

赵燕

 

湖北

许海刚

今天有暴风雪

 

湖北

雷佳佳

在途中

 

上海

李利民

六月的风

 

上海

姚军

老人与猫

 

上海

平龙

蓝色构想

 

上海

陆翠玲

朱虹

 

上海

李锡华

光与影系列-柠檬

 

上海

张磊

之间No.43

 

上海

王伟民

强者

 

上海

梁钢

土火之韵

 

上海

毛树卫

故乡的云

 

上海

冯信群

延误的航班

 

上海

王洪

山坡坡

 

上海

解文金

伊人•伊人

 

上海

罗陵君

MOMA

 

山东

隋守领

海边小路

 

山东

张勇

阳光•节日

 

山东

高月先

绿荫

 

山东

杜冬冬

渔泊雪霁

 

山东

程瑞光

花解语

 

山东

李金芑

冬至

 

山东

高东方

港湾无风

 

山东

高大莉

百岁

 

山东

李先锋

赶海

 

山东

崔凤东

野外训练-学习日之二

 

山东

许青

藏家女

 

山东

窦易

新夜

 

山东

田建新

夏至青岛

 

山东

房洪

深秋

 

山东

刘蜀青

那朵云

 

广西

梁光华

苗寨雪夜

 

山东

吴达彧

老宅

 

广西

雷务武

红土欢歌

 

广西

王可大

毛毛雨

 

广西

吴黔红

鸭群

 

广西

吕峰

老工程师

 

广西

黄超成

候场

 

广西

龙剑

京韵

 

广西

杨永葳

节日西街

 

广西

郭世杰

静静的早晨

 

广西

罗克强

七月的阳光

 

广西

包建群

窗外

 

广西

劳康平

第一时间•抗洪

 

广西

肖畅恒

铁锚纪事

 

广西

黄华强、陆建国

斜阳

 

广西

丁溪

梦庵

 

广西

许长生

春晓

 

广西

徐川克

阿细跳月

 

广西

冯桂强

晌午

 

广西

曾令权

中山路一

 

广西

王华良

我家的菜园

 

广西

刘广滨

2008年的雪

 

河北

于广明

封尘•童年

 

福建

张剑、王绍昌

渔舟晚唱

 

福建

郑起妙

芳邻

 

福建

杨新武

空间越来越小

 

福建

郭宁

潮水无声

 

福建

郭婷

«芒种»系列

 

福建

杨锋伟

宁谧

 

福建

姚波

步行街•相

 

福建

戴毅强

十月和风

 

福建

孙志纯

晨曲

 

福建

林天喜

 

福建

黄曦农

拍照手机

 

江西

宋跃林

同堂之三

 

江西

高春雷

红颜之一

 

黑龙江

杨国林

一缕阳光

 

黑龙江

吉伟

窗外的红颜色

 

黑龙江

陈洋

清冬雪

 

黑龙江

刘刚

阳光灿烂的日子

 

黑龙江

潘明达

王师傅在工作

 

黑龙江

贾悦

伴娘

 

黑龙江

李天阳、李慧秋

绿意悠境

 

黑龙江

田野

暮色

 

黑龙江

王巍

满江红

 

黑龙江

丁宇

不夜哈尔滨

 

黑龙江

邱瑞松

玉米地

 

黑龙江

王春晖

关东集市

 

黑龙江

闫海涛

朋友

 

黑龙江

张玉新

松花江•冬至

 

黑龙江

王金斗

春分时节

 

黑龙江

邱佳

二月二

 

黑龙江

王建彬

北方-惊蛰

 

黑龙江

方亮

正午的庭院

 

宁夏

于婧

干果

 

甘肃

贺文清

温暖•絮语

 

甘肃

冯振国

甘南•盛世盛会

 

青海

张爱民

大滩早春

 

重庆

龚玉

金刚碑

 

重庆

易志敏

风之花园

 

重庆

韩毓轶

交织的梦想

 

重庆

雷勇斌

青年时代

 

重庆

廖叔云

绿色家园

 

重庆

沈小虞

克拉姆斯科伊的故乡

 

重庆

王朝

彼岸

 

四川

武鸣齐

炉火正红

 

重庆

李德明

故土情深

 

四川

龚浩

古塬秋意

 

重庆

赵晓东

正午

 

贵州

马胜利

天边的故土

 

山西

周利宾

正午

 

山西

廉晓慧

 

云南

徐建德

纳西古乐印象

 

云南

廖开

佤族铁汉

 

云南

胡晓幸

佤族汉子岩班

 

吉林

赵生国

晨光

 

吉林

雷斌

青衣

 

吉林

张庆平

秋实绿叶残

 

吉林

肖明

远山脚下的村落

 

吉林

张群、王洪章

锁住的阳光

 

吉林

邵强

前行者之三

 

吉林

侯岳

鱼系列之二

 

安徽

江山

我的童年伙伴

 

安徽

谢尚辉

晨曲

 

安徽

高清泉

雨后西街

 

安徽

陈飞翔

残存的记忆

 

安徽

王彪

«收工»系列之二十一

 

安徽

张永生

南湖

 

安徽

姚海进

张八岭印象

 

河南

王耀

冻雨•长城

 

河南

毛娜

守望

 

河南

李意淳

瓦伦西亚风景之七

 

河南

邢素引

«风干的记忆»之二

 

河南

邓涛

海拔五千米

 

河南

马明松

 

河南

宋培

烈日正当午

 

河南

王清亮

三月的集日

 

河南

付惠娟

匆匆•太匆匆

 

陕西

吕智凯

 

陕西

王瑞清

晨晖

 

陕西

龚建中

藏族老人

 

陕西

史涛

黄河晨曲

 

河北

程利

雪霁南坡

 

河北

马玉晓、李云霞

神隐

 

河北

孙贺元

山村

 

河北

李学忠

老机器

 

河北

高俊峰

流金

 

河北

张树人

我的假日

 

天津

王再善

投注站

 

天津

单爱兰

夜尽•初晨

 

天津

尚金凯

海藻

 

天津

蒋长虹

梅子

 

天津

雷显峰

勇往直前

 

北京

赵永康

衣服

 

北京

王海磊

肖像

 

北京

郑虎彪

家园•十月

 

北京

贺子艺

万家灯火

 

北京

赵记同

即将消失的家园

 

北京

卞相男

空的境界

 

北京

王岩明

金色沙滩

 

北京

杨晓

卓玛

 

北京

郭警

小憩

 

北京

郝军

心的乐章

 

北京

马良田

若尔盖上空的红云

 

辽宁

肖泊墉

弃工厂•大头皮鞋

 

辽宁

曲今伟

筑起我们新的长城

 

辽宁

唐笑非

秋音

 

辽宁

王家盛

Double Happiness 3

 

辽宁

杨升

机车印象

 

辽宁

刘贤尊

老车间

 

辽宁

吴英俊

向北方

 

辽宁

于宝俭

通往后山的小路

 

辽宁

刘金鑫

有时候,我在想……系列组画

 

辽宁

刘长海

幽香

 

辽宁

陈颖

状态系列之九

 

辽宁

董庆文

无声的诉说

 

辽宁

郑旭媛

时间的轨迹

 

辽宁

崔大君、刘文全

渔民的笑声

 

辽宁

毛得墚

追忆二十世纪末之三

 

辽宁

孙东辉

寂静的渔港

 

辽宁

吴世德

岛里人

 

辽宁

孙丽莉

皮口渔市

 

辽宁

秦士智

休渔期的作业

 

湖北

黄继先

陕北婆姨

 

湖北

李海

 

湖北

李宁

归--Ⅲ

 

湖北

刘大嗨

行走中的牛和人No.3

 

湖北

陶兴琳

烈士--中山舰NO.2

 

湖北

余晓君

 

湖北

侯春

合系列之一个物的九种存在方式

 

湖北

刘智平

牧羊人

 

湖北

吴解放

晚秋

 

辽宁

尚宝刚

吃海人

 

湖北

孟亮、王忠民

组合•静物

 

本文由澳门葡亰娱乐场手机版发布于美术画廊,转载请注明出处:第十届全国水彩粉画展终评结果,初评结果

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了

最火资讯