第十一届全国美术文章展览油画初次评选入选名

来源:http://www.chuanmingstationery.com 作者:美术画廊 人气:140 发布时间:2019-09-30
摘要:第十一届全国美术文章展览油画初次评选入选名单 第十一届全国美术小说展览油画初次评选入选名单 序号 姓名 小说名称 1 安明和 书魂 2 白晓刚 今夜无人入眠——图兰朵 3 班岑 盛世善

第十一届全国美术文章展览油画初次评选入选名单

第十一届全国美术小说展览油画初次评选入选名单

序号

姓名

小说名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入眠——图兰朵

3

班岑

盛世善财洞寺图

4

边杰

祖先的脚踏过的痕迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明使者

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

长江庄园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

江西景象

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日志》

17

崔换晋

南奉的邻里

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

教导有方

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海洋之歌

28

樊华

松石绿的幼时 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术老董) 主要创作人士(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞 孙晶 张录山 杨晓培 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

卢布尔雅那地铁一号线壁画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的典故

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

耀眼中华 1.神州艺术之光 2.中中原人民共和国科技(science and technology)之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

神州民主党派历史回看壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方传说逸事

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《北海经济开辟区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

接连的图样

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协调之音——欢畅颂

49

郝宛英

夜里秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

52

胡伟

时尚之都大巴四号线复旦北门站水墨画色彩稿

53

黄威

新民主主义革命纪念类别

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

文明的来自

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒球

63

李建勇 吴浩

钢铁GreatWall

64

李健

正史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

五洲礼拜日

71

李强

福建影像 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文明与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界文化之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中华夏族民共和国民歌——柳树青(姬恩Liu)

79

李卓

消失与豪华-重现的纪念

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命连串(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

云浮起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

大方的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 和睦家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战斗

98

吕佳 侯昱凌

陕北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

铆劲买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

112

任世民

草地英雄逸事

113

阮国新

半脊峰之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

开门红三宝——进宝、地西泮、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 类别唐卡雕塑

119

苏海青

火车的底部精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄—蒙古部族铁汉华夏民族有影响的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(香港(Hong Kong)地铁四号线动物园站油画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

凌驾五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

Bethune柯樆华回忆馆碑廊主旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

争夺之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古城气派

136

王川

统揽全局中决胜千里外

137

王光新

正史的文明.灿烂的学问

138

王洪亮

解放元帅征胜利汇合

139

王可刚

抗联组画——大围山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

西藏方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼安排

150

魏小杰

山西省哲高校南陈、当代忽地长逝思想家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的印痕 法律的长河

153

肖伟

深更早晨·大家挂念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承接

157

姓名

作品名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

雄壮雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向世间都以爱

163

叶蕤

神州印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

历史学的历史

168

张春和

《同心-1936》 宁夏同儿县红军回顾馆《东巴王国》湖南衡水《和谐吉祥的圣地》浙江开封古镇望楼

169

张大鲁

外甥兵法—6幅

170

张海军

瀚--利亚国家高新技巧行业开发区科技广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(马克)波罗的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中华体育伍仟年

178

赵昆伦

生命的深海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

今日·前天·今日——绵阳油田(一九六〇—二零零六)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中国油画学会联合实行高级研究班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

太平盖世五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

浅石青长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

伊斯兰堡宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光-良渚古国王城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若牛肚子果

第十一届全国美术作品展览摄影复评入选名单

文告:现公示名单,查询电话:010-6525壹玖捌伍,010-65284334。

查询电话停止二零零六年七月四日深夜6:00

开幕式订于2010年六月1日晚上10:00分开幕,地址:法国首都市梅河口市花家地南街8号

中央美院美术馆.

展出时间:二〇〇四年十月1日至11月13日早上。

第十一届全国美展油绘画作品展览区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海大战

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

圣人~1蒙古部族的英勇、2世界的大个子、3蒙古民族的想望

北京市

3

中央美术大学中中原人民共和国版画学会联办高级商讨班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经雕塑

山东省

6

冯健亲(艺术主管)

马斯喀特大巴一号线雕塑群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育宗旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥体中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:酷炫新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、天竺山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、乌伦古河路站:民国时代叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

9、朝阳门站:水月青龙

 

 

张静

10、利亚站站:广陵采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前几日·前日·前天~威海油田(一九五九~2010)

长江省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

云梦山斗争

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

神州体育伍仟年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

青白回想种类

刚果河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生连串唐卡油画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

红团长征胜利汇合

北京市

18

魏琪敏

围歼安排

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

深紫大军

河北省

22

唐鸣岳

黄河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

银灰长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二零零六新加坡奥运颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

背井离乡-献给5.12汶川地震中不屈的塔吉克族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

拉合尔宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

大地星期六

密西西比河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的继承

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

亚马逊河省

38

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

密西西比河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

多瑙河省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

山西门巴族自治区

45

克里木

东归

西藏侗族自治区

46

郭选昌

中国民主党派历史回忆壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

尼罗河省

48

周涛

安居五洲

北京市

49

程刚

奔腾的记念

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚--雷克雅未克国家高新技能行当开发区科技(science and technology)广场综联合举办公楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若大木黄梨

北京市

57

边杰

祖先的鞋的痕迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古天子城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

河北方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会传说

湖北省

68

蒋衍山

山清水秀的根源

山东省

69

苏海青

高铁的前驱精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

黄河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏毛南族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方传说传说

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

赣南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

广东山水

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~柳树青(姬恩Liu)

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉祥凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

中原生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草地的节日假期日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的海域

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

莱茵河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之一、之二、之三

北京市

92

李卓

流失与富华~再次出现的回想

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

福建影象~万壑有声数峰无可奈何

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏东乡族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

管艺术学的野史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

清晨·大家挂念远方

湖北省

104

王光新

承袭和煦

江苏土族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

草地绿的小时候

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争取上游

江苏省

115

叶蕤

神州印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城风范

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广西鄂伦春族自治区

123

韩勇 毛雄飞

协和之音~欢欣颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

晚上秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄故事

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

辽宁柯尔克孜族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

鼎力买买提·阿布力孜

故乡情

福建土家族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人睡着~图兰朵

北京市

142

高俊

灿烂中华1.中华夏族民共和国艺术之光2.华夏科学技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

吉林东乡族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

吉林省哲大学西夏、今世逝世文学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

湖南侗族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的家乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~石表山黑水东北抗日联军魂

尼罗河省

158

阮国新

宝塔山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(香江大巴四号线动物园站摄影群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世白山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟职业室集体创作

巴黎地铁四号线交大西门站摄影色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆种类

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

白山起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第十二届全国美术小说展览壁画展区复评结果

第十二届全国美术文章展览摄影展区复评结果

序号

作者

题目

省份

终极等第

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

油画进京作品

2

陈若菊、周令钊等

《东京地铁六号线集体创作》

北京

水墨画进京小说

3

单飞达

《中华夏族民共和国远征军》

浙江省

水墨画进京文章

4

董卓

《般若》

北京市

油画进京作品

5

毕璐

《盛装》

尼罗河省

水墨画进京小说

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

摄影进京小说

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

雕塑进京作品

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

壁画进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

水墨画进京文章

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

版画进京文章

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《青蓝梦幻》

江苏省

摄影进京文章

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

壁画进京小说

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

油画进京小说

14

柴立青

《天路》

浙江省

油画进京文章

15

王长兴

《乙卯之殇》

北京市

摄影进京小说

16

李鑫

《山水独白》

内蒙古

雕塑进京作品

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

水墨画进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地•情系江海》

江苏省

雕塑进京小说

19

马鑫

《森·灵》

北京

油画进京文章

序号

作者

题目

省份

末段等级

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

油画入选作品

2

陈丹丹

《广陵书场》

江苏省

雕塑入选小说

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

雕塑入选小说

4

陈万秋

《忠诚足履实地/和谐立异》

北京市

雕塑入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

壁画入选小说

6

陈钰

《山海经 典故轶事》

北京市

雕塑入选文章

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

水墨画入选文章

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

水墨画入选文章

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中中原人民共和国》

山东

雕塑入选小说

10

邓涛

《吉祥雅安》

河南省

摄影入选作品

11

丁立芬

《铭》

莱茵河省

油画入选小说

12

杜飞

《漕运影象》

北京市

摄影入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

摄影入选文章

14

付强

《殇》

河北省

雕塑入选文章

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

摄影入选作品

16

胡金荣

《鹤乡情》

恒河省

壁画入选文章

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

雕塑入选小说

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

摄影入选小说

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城饮水思源》

重庆市

雕塑入选小说

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创办实业图》

湖北省

摄影入选小说

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江恒久流》

北京市

雕塑入选小说

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

雕塑入选文章

23

姜竹松、王泽猛、刘波

弗罗茨瓦夫轨道轻轨站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

摄影入选小说

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的长河》

山东省

摄影入选小说

25

李春生

《青铜文明》

河南

雕塑入选小说

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

摄影入选小说

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

水墨画入选小说

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣神州》

辽宁省

油画入选文章

29

李宏钧

《盛世苗年》

亚马逊河省

油画入选小说

30

李佳

《婚礼》

北京

水墨画入选小说

31

李菁

《森林之歌》

北京

水墨画入选文章

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

雕塑入选小说

33

李考智

《草原生活》

密西西比河省

水墨画入选作品

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《深圳西部华侨城景色艺术组》

北京市

油画入选小说

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组作品

山东省

摄影入选文章

36

李如

《二十世纪的早上》

北京市

雕塑入选作品

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·印象-杨门女将》

山东

油画入选文章

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

雕塑入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

摄影入选文章

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

水墨画入选小说

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合一——儒、释、道》

湖北省

油画入选小说

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

摄影入选小说

43

李耘燕

《和.合》

四川省

摄影入选文章

44

利国杰

《忘其所以》

广西省

水墨画入选小说

45

林乐成、刘房勇

《清都紫微》

北京市

油画入选文章

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

水墨画入选作品

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

摄影入选文章

48

刘凯

《孔圣人圣迹图》

北京市

摄影入选小说

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中华夏族民共和国十大神话故事》

山东

雕塑入选小说

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

水墨画入选文章

51

刘文健

《六艺》

山东省

水墨画入选小说

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

摄影入选文章

53

刘雍

《河南民族文化集萃》

贵州省

油画入选作品

54

卢雨

《 冬辰阳光—中中原人民共和国中国国民革命军的记得》

湖南省

油画入选小说

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

摄影入选小说

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《大顺三明港》

福建省

油画入选文章

57

毛晓剑

《橄榄黑色高棉原》

江苏省

摄影入选小说

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

雕塑入选文章

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的传说》

内蒙古

版画入选文章

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《赫哲族古歌》

贵州省

摄影入选小说

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时段》

湖南省

雕塑入选文章

62

彭苑

《逸事中夏族民共和国》

湖南省

水墨画入选小说

63

戚弘

《大连崇武》

辽宁

摄影入选小说

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

水墨画入选文章

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

雕塑入选作品

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《绵阳大地震祭》

河北

摄影入选文章

67

任得智

《古典之殇》

北京市

摄影入选小说

68

沈克明、沈复杰

《万刺龟儿如骤雨来》

河南省

雕塑入选文章

69

沈雨叶

《挪威王国的森林》

江苏省

摄影入选文章

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

水墨画入选文章

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

摄影入选小说

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

雕塑入选小说

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《常德大地震》

北京市

雕塑入选文章

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

水墨画入选文章

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦作者家》

江苏省

油画入选作品

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

油画入选小说

77

唐德福

《黄桷坪后街影象》

重庆市

水墨画入选小说

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

壁画入选文章

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

摄影入选小说

80

王光新

《生命之魂》

新疆

雕塑入选小说

81

王军立、伍璐璐

《雄厚之城》

北京市

油画入选小说

82

王宽

《家书》

河北省

油画入选作品

83

王少泽

《斗艳》

黄河省

摄影入选文章

84

王绍昌、陈怀贵

《南海渔歌》

福建省

雕塑入选小说

85

王舒

《游离与回归》

天津市

雕塑入选文章

86

王味之、初旖、韩硕

《香港城隍庙民俗图》

山东省

摄影入选作品

87

王霞

《重生》

山西省

壁画入选文章

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭油画》

浙江省

摄影入选文章

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

雕塑入选文章

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

摄影入选小说

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《长江排干颂歌》

内蒙古

油画入选小说

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂象》

福建

摄影入选小说

93

伍璐璐

《靓丽京西》

北京市

雕塑入选作品

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国赤豆》

广东省

油画入选小说

95

谢斐

《屈平天行图》

江西

油画入选文章

96

邢立志

《龙脉•文脉——姓氏意象》

河南省

雕塑入选文章

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

壁画入选小说

98

徐盼義

《水浒人物类别》

北京市

雕塑入选小说

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

雕塑入选文章

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

摄影入选小说

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

摄影入选小说

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

版画入选小说

103

叶南

《祈福》

北京市

水墨画入选小说

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

油画入选小说

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

雕塑入选文章

106

于丽敏

《前尘--记念的裂口》

山东

雕塑入选小说

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军哈工大荒》

尼罗河省

水墨画入选小说

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

版画入选文章

109

袁泉

《追梦航天》

北京

壁画入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

摄影入选文章

111

臧砚明

《大唐爱奥尼亚海国》

多瑙河省

雕塑入选作品

112

张春和

《东巴风范-古老与当代的对话》

北京市

摄影入选小说

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

雕塑入选文章

114

张晋谷

《各显神通》

北京

雕塑入选小说

115

张静、周卓栋

《项羽》

江苏省

雕塑入选文章

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

水墨画入选文章

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店完胜》

沧澜江省

水墨画入选作品

118

张亮

《幸福乐园》

北京

水墨画入选小说

119

张玲丽

《岁月•和风》

河南省

雕塑入选文章

120

张卫海

《书海》

广东省

油画入选小说

121

张弦、陆兴龙

《汕头工业百余年》

广东省

雕塑入选文章

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

油画入选文章

123

张小琴

《大唐酒店图》

陕西省

油画入选小说

124

张学英

《映像西域——情》

安徽省

水墨画入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

水墨画入选小说

126

赵嘉陵

《清澈的凉水江畔》

贵州省

雕塑入选小说

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

摄影入选文章

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

摄影入选文章

129

赵卿

《大风景》

重庆市

水墨画入选文章

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

油画入选文章

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

水墨画入选小说

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

雕塑入选文章

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

摄影入选小说

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——青岛云锦织造》

江苏省

摄影入选小说

135

朱炳仁

《芭苴叶上独题诗》

浙江省

水墨画入选小说

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《德班大巴二、十号线类别摄影》

江苏省

油画入选文章

137

朱景华、于楠

《东山下的郁蒸酒》

北京市

油画入选文章

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

油画入选文章

139

邹明

《五彩生活》

广东省

水墨画入选小说

本文由澳门葡亰娱乐场手机版发布于美术画廊,转载请注明出处:第十一届全国美术文章展览油画初次评选入选名

关键词:

最火资讯